16.04.2021, 11:30 31583

Сменился председатель Агентства РК по противодействию коррупции

НУР-СУЛТАН. 16 АПРЕЛЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Марата Ахметжанова председателем Агентства РК по противодействию коррупции,передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Ахметжанова Марата Муратовича председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы), сообщает пресс-служба Акорды.
 
Кроме того, указом главы государства Шпекбаев Алик Жаткамбаевич освобожден от должности председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы). 
 
Также распоряжением главы государства Ахметжанов Марат Муратович освобожден от должности заместителя генерального прокурора Республики Казахстан.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?