03.04.2009, 20:09 1688

Состоялся телефонный разговор между президентами Казахстана и России

Д. Медведев информировал руководителя Казахстана об итогах состоявшегося в Лондоне саммита "Большой двадцатки". Главы двух государств также обсудили некоторые вопросы двусторонних отношений и обменялись мнениями о ходе создания в рамках ЕврАзЭС антикризисного фонда в размере $10 млрд.

Астана. 3 апреля. "Казахстан Сегодня" - Состоялся телефонный разговор между президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

"В соответствии со сложившейся традицией и высоким уровнем доверия между лидерами двух государств, Д. Медведев информировал руководителя Казахстана об итогах состоявшегося в Лондоне саммита "Большой двадцатки". На нем, как известно, было принято решение о выделении $1,1 трлн для поддержки стран, наиболее пострадавших от последствий глобального кризиса, а также о принятии мер по совершенствованию мировой валютной системы", - сообщает пресс-служба.

Главы двух государств также обсудили некоторые вопросы двусторонних отношений и обменялись мнениями о ходе создания в рамках ЕврАзЭС антикризисного фонда в размере $10 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?