26.03.2025, 11:38 25176

Статус международного служащего получат сотрудники секретариата СВМДА

Привилегии и иммунитеты будут предоставляться всем сотрудникам секретариата независимо от категории и гражданства
Статус международного служащего получат сотрудники секретариата СВМДА
Фото: Минобороны РК
Астана. 26 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Мажилис ратифицировал протокол, направленный на улучшение условий пребывания секретариата СВМДА на территории Казахстана, а также расширение привилегий и иммунитетов членов его персонала, передает корреспондент агентства.

Привилегии и иммунитеты будут предоставляться всем сотрудникам секретариата независимо от категории и гражданства.

Члены персонала секретариата, в том числе граждане Республики Казахстан, освобождаются от налогообложения пенсионных и социальных выплат. При этом секретариат получит право учреждать фонды и другие финансовые механизмы для осуществления своей деятельности, создавать собственные системы пенсионного и социального обеспечения членов персонала секретариата. Кроме того, от государственных повинностей принимающей стороны освобождаются члены персонала секретариата, являющиеся гражданами Республики Казахстан", - сообщили в мажилисе.


Отмечается, что целями внесения изменений в соглашение являются приближение условий труда в секретариате к международным стандартам, повышение привлекательности секретариата как работодателя для граждан всех его государств-членов и интернационализация кадрового состава.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?