14.10.2024, 11:19 49106

Тайжанов назначен председателем Комитета железнодорожного и водного транспорта

Министр транспорта подписал соответствующий приказ
Тайжанов назначен председателем Комитета железнодорожного и водного транспорта
Фото: primeminister.kz
Астана. 14 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Приказом министра транспорта Марата Карабаева Жанибек Тайжанов назначен на должность председателя Комитета железнодорожного и водного транспорта, сообщает пресс-служба правительства РК.

Жанибек Тайжанов родился в 1982 году в Акмолинской области. Окончил Казахский экономический университет имени Рыскулова, Казахский университет путей сообщения, Академию гражданской авиации.

Трудовую деятельность начал в 2003 году, долгие годы работал в филиалах НК "Қазақстан темір жолы". Работал директором департамента Министерства по инвестициям и развитию, Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и заместителем председателя Комитета транспорта МИИР РК.

С марта 2022 года по настоящее время - председатель правления - генеральный директор АО "Пассажирские перевозки" НК "Қазақстан темір жолы".

Ранее Берик Абдыгалиулы был назначен врио директора Нацмузея Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?