24.09.2024, 12:02 55351

Токаев дал ряд поручений вновь назначенному председателю АФМ

Глава государства был проинформирован о реализации комплексного плана по противодействию теневой экономике
Токаев дал ряд поручений вновь назначенному председателю АФМ
Фото: Акорда
Астана. 24 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал вновь назначенному главе Агентства по финансовому мониторингу Жанату Элиманову ряд поручений, направленных на снижение уровня теневой экономики и обеспечение прозрачности финансовой сферы, сообщает Акорда.

Также в ходе встречи глава государства был проинформирован о реализации комплексного плана по противодействию теневой экономике.

Кроме того, Жанат Элиманов представил отчет о приведении национальной системы по противодействию отмыванию незаконных доходов в соответствие с рекомендациями FATF.

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Жаната Элиманова на должность главы Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?