06.02.2024, 21:18 96896

Токаев подписал соглашение, предусматривающее, что страны СНГ будут оповещать об эпидемиях

Соглашение предусматривает согласованные мероприятия по предотвращению распространения болезней
Астана. 6 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Главой государства подписан закон "О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств - участников Содружества Независимых Государств", сообщает пресс-служба Акорды.

Соглашение предусматривает согласованные мероприятия по предотвращению распространения особо опасных болезней и инфекционных заболеваний, в связи с которыми вводят режим ЧС.

Также оно направлено на предотвращение завоза и обращения товаров, потенциально опасных для здоровья населения и ассоциируемых с возможностью возникновения чрезвычайных ситуаций. Координацию взаимодействия сторон по вопросам завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней возложат на совет главных государственных санитарных врачей государств - участников СНГ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?