21.04.2022, 15:44 29651

Токаев поздравил работников службы госохраны с 30-летним юбилеем

НУР-СУЛТАН. 21 АПРЕЛЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летнему юбилею службы государственной охраны, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Глава государства отметил важную роль данной структуры в системе обеспечения национальной безопасности и особую ответственность, возлагающуюся на личный состав СГО, сообщает Акорда. 
 

Обеспечение безопасности руководства страны, охрана стратегических объектов, а также зарубежных гостей высокого ранга - очень серьезная задача, которую вы достойно выполняете. Безусловно, это свидетельствует о том, что за 30 лет сложились добрые традиции и преемственность. И сегодня потенциал службы огромен, имеются большие технические и оперативные возможности. С уверенностью можно сказать, что служба государственной охраны - это коллектив настоящих патриотов. В самые сложные и ответственные моменты вы беззаветно служите Родине", - сказал президент. 

 
Он отдельно остановился на больших возможностях СГО в деле противостояния различным вызовам и угрозам в современной геополитической ситуации.
 

Необходимо дальнейшее развитие знаний и навыков личного состава и совершенствование всей системы государственной охраны. Служба государственной охраны - особая структура. Поэтому к ней всегда предъявляются высокие требования. Уверен, что вы будете качественно и оперативно выполнять все возложенные на вас задачи. Благодарю вас за безупречную службу", - подчеркнул Токаев.

 
Глава Казахстана вручил ряду сотрудников государственные награды, в частности ордена "Айбын" І и ІІ степени, медаль "Жауынгерлік ерлігі ушін", а также благодарность президента.
 
По окончании церемонии награждения глава государства посмотрел праздничный концерт.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?