21.04.2021, 15:35 15743

Токаева проинформировали о развитии блокчейн-технологий в Казахстане

Салжанов рассказал о реализации конкретных проектов, а также о совместной работе с правительством по созданию благоприятных условий для привлечения международных компаний и инвесторов в данную отрасль.
НУР-СУЛТАН. 21 АПРЕЛЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителя Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий Исламбека Салжанова, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Салжанов рассказал о реализации конкретных проектов, а также о совместной работе с правительством по созданию благоприятных условий для привлечения международных компаний и инвесторов в данную отрасль. 
 

Это даст возможность создать значительное количество рабочих мест, а настройка мер налоговой политики позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет страны", - прокомментировали в пресс-службе Акорды.

 
Президент подчеркнул, что государство рассматривает новые технологии в качестве приоритетного направления развития экономики.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?