04.12.2024, 21:06 92516

В Абайской области наказали ответственных за срыв отопительного сезона чиновников

Освобожден от занимаемой должности директор ГКП "Жарма-Су"
В Абайской области наказали ответственных за срыв отопительного сезона чиновников
Фото: Depositphotos
Семей. 4 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники прокуратуры Абайской области провели анализ по вопросу подготовки региона к отопительному сезону, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В Семее отопительный сезон начат без срыва 1 октября. Однако выявлены факты ненадлежащей подготовки местных исполнительных органов к подаче тепла в других районах. В Аягозском районе это привело к приостановлению запуска котельной, а в Жарминском районе - к отставанию от графика выполнения ремонтных работ оборудования.

По акту прокуратуры за срыв отопительного сезона в двух районах к дисциплинарной ответственности привлечен аким Аягозского района и ряд должностных лиц акимата области, освобожден от занимаемой должности директор ГКП "Жарма-Су".

Ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Карагандинской области Ермаганбету Булекпаеву за ненадлежащий контроль за ходом подготовки к отопительному сезону.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?