20.08.2009, 09:38 1038

В Алматинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областного акимата

"Сотрудник акимата путем вымогательства получил взятку в размере $10 тыс. за предоставление права на разведку с последующей добычей суглинка", - пояснили в пресс-службе.

Астана. 20 августа. Kazakhstan Today - Финансовой полицией Алматинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областного акимата, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

Как сообщает пресс-служба, уголовное дело в отношении сотрудника областного акимата было возбуждено по части 4 статьи 311 УК РК (Получение взятки).

"Сотрудник акимата путем вымогательства получил взятку в размере $10 тыс. за предоставление права на разведку с последующей добычей суглинка", - пояснили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?