В Астане дорожные полицейские задержали угонщика Porsche Cayenne
Астана. 22 февраля. Kazakhstan Today - В Астане дорожные полицейские по горячим следам задержали угонщика Porsche Cayenne, сообщает пресс-служба управления дорожной полиции городского департамента внутренних дел, передает Kazakhstan Today.
Вчера, 21 февраля, около десяти часов вечера, при несении службы дорожные полицейские заметили двигающийся по улице Жумабаева в направлении улицы Мунайтпасова автомобиль Porsche Cayenne, у которого была включена аварийная сигнализация, сообщили в управлении дорожной полиции.
"Стражи порядка решили остановить машину, но водитель требования полицейских проигнорировал. Тогда и началась погоня. Заметив преследователей, водитель Porsche Cayenne нажал на газ. Двигаясь на высокой скорости, водитель чудом не допустил аварии. Путем преследования полицейским удалось остановить автомашину при повороте с улицы Жирентаева на улицу Петрова, но водитель выбежал из салона и начал скрываться в пешем порядке. Спустя несколько минут путем пешего преследования угонщик был задержан", - рассказали в пресс-службе.
Как показала экспертиза, угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он был лишен прав за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии.
Стало известно, что машину молодой человек взял с СТО будучи ее сотрудником. Хозяин Porsche Cayenne даже ничего не подозревал об угоне его машины.
По информации управления дорожной полиции, молодой человек, 1986 года рождения, помещен на 10 суток в специализированный приемник для адмарестованных. По факту угона задержанный понесет ответственность согласно Уголовному кодексу РК.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

