05.08.2016, 09:28 12423

В Астане проходят антитеррористические учения

Мероприятие проводится на территории бывшей инфекционной больницы Астаны по улице Кумисбекова, 5А.
Астана. 5 августа. Kazakhstan Today - Столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает, что в Астане проходят антитеррористические учения.

Сегодня, 5 августа 2016 года, на территории бывшей инфекционной больницы города Астаны по улице Кумисбекова, 5А проходят антитеррористические учения по пресечению акта терроризма и ликвидации его последствий", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


По данным штаба, целью мероприятия является проверка готовности сил и средств столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом к выполнению возложенных на них задач. Учение максимально приближено к боевым условиям с различными элементами сложности.

Гостей и жителей столицы просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике", - добавили в штабе.


Столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом - постоянно действующий орган оперативного управления силами и средствами государственных органов, привлекаемых к проведению антитеррористической операции.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?