11.09.2025, 10:29 77341

В Астане усилили контроль за водителями электросамокатов

В Астане усилили контроль за водителями электросамокатов
Фото: Depositphotos
Астана. 11 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - С начала текущего года полицейскими столицы выявлено около 6500 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями электросамокатов. Кроме того, зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, 18 из которых произошло с участием несовершеннолетних, сообщили в департаменте полиции Астаны.

Столичная полиция усилила профилактические меры, направленные на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения - пешеходов, велосипедистов и пользователей электросамокатов. Призываем граждан соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и уважать всех участников дорожного движения", - отметили в полиции.


ДП Астаны

Напомним, в своем послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что вопрос использования электросамокатов вызывает широкое обсуждение в обществе и требует особого внимания.

Ранее контроль за электросамокатами усилили в Алматы.

Премьер поручил в кратчайшие сроки принять поправки по регулированию езды электросамокатов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?