26.04.2015, 21:23 6701

В ходе президентских выборов электорат Казахстана проявил особую активность

"Сегодня, в ходе голосования электорат проявил особую активность", - заявил казахстанский политолог Ерлан Саиров.

Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - В ходе президентских выборов электорат Казахстана проявил особую активность.

"Сегодня, в ходе голосования электорат проявил особую активность", - заявил казахстанский политолог Ерлан Саиров, передает Kazakhstan Today.

Он отметил, что "такой многочисленной явки избирателей еще не наблюдалось в истории". "Это и есть особенность этих выборов", - подчеркнул политолог.

Напомним, согласно данным, представленным областными, городов Астаны и Алматы избирательными комиссиями по состоянию на 18 часов 26 апреля 2015 года избирательные бюллетени получили 89,69% от общего количества избирателей, включенных в списки.

Как сообщалось ранее, на должность президента РК претендует 3 кандидата: действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев от партии "Нур Отан", секретарь Центрального комитета общественного объединения "Коммунистическая народная партия Казахстана" Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?