22.11.2007, 16:13 858

В ЮКО по подозрению в получении взятки задержан аким района

"Вчера вечером один из акимов районного звена задержан в своем кабинете при получении $5 тыс. за выделение муниципального жилья", - сообщил начальник отдела департамента финансовой полиции ЮКО.

Шымкент. 22 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области сотрудники финансовой полиции задержали акима района, подозреваемого в получении взятки. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО Серик Утембаев.

"Вчера вечером один из акимов районного звена задержан в своем кабинете при получении $5 тыс. за выделение муниципального жилья", - сказал С. Утембаев.

С. Утембаев не сообщил, акимом какого именно района является задержанный, сказав, что до возбуждения уголовного дела эти данные не оглашаются. "Пока только идут следственные действия с целью закрепления доказательств", - добавил он.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?