12.10.2007, 18:00 713

В ЮКО задержан лидер организованной преступной группировки

Согласно оперативным данным госкомитета национальной безопасности Таджикистана, лидер ОПГ, занимавшийся вымогательством, задержан в ЮКО, сообщил пресс-секретарь ДКНБ по ЮКО

Шымкент. 12 октября. "Казахстан сегодня" - В Южно-Казахстанской области задержан лидер организованной преступной группировки, занимавшийся вымогательством средств у граждан Таджикистана, возвращающихся на родину. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДКНБ по ЮКО.

По словам пресс-секретаря Нурлана Таскымбаева, 9 октября в селе Актобе Сарыагашского района ЮКО на территории таможенного поста "Б. Конысбаев" в ходе проведения совместных мероприятий сотрудники ДКНБ по ЮКО и УБОП ДВД ЮКО задержали 42-летнего лидера преступной группы по кличке Кривонос.

"При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет системы ТТ с двумя патронами к нему", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, в настоящее время задержанный водворен в ИВС в соответствии со статьей 132 УПК РК.

"Данное задержание было обусловлено тем, что из Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана поступило сообщение, что на территории ЮКО действует ОПГ, занимающаяся вымогательством у граждан Таджикистана, возвращающихся с сезонных работ в России на родину через территорию Южно-Казахстанской области", - пояснил пресс-секретарь.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?