01.10.2008, 18:24 805

В ЮКО задержан мужчина, продававший устройства для негласного слежения

Житель Казыгуртского района задержан при незаконном сбыте специальных технических средств в виде трех шариковых ручек для негласной аудио-, видеозаписи, сообщает пресс-служба ДКНБ ЮКО.

Шымкент. 1 октября. "Казахстан Сегодня" - В селе Казыгурт Казыгуртского района Южно-Казахстанской области задержан мужчина, продававший устройства для негласного слежения, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДКНБ по ЮКО.

"Житель Казыгуртского района задержан при незаконном сбыте специальных технических средств в виде трех шариковых ручек для негласной аудио-, видеозаписи. Эти устройства он продавал за 135 тыс. тенге сотруднику ДКНБ, применявшему модель, имитирующую преступную деятельность", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, следственным управлением ДКНБ по ЮКО в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 143, часть 3 УК РК (Незаконные изготовление, производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?