11.03.2008, 17:39 1372

В Карагандинской области изъята крупная партия наркотиков

В Карагандинской области сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом и оборотом наркотиков ДВД области и города Балхаша в рамках операции "Астана - город без наркотиков" в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъята крупная партия наркотиков.

Караганда. 11 марта. "Казахстан Сегодня" - В Карагандинской области сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом и оборотом наркотиков ДВД области и города Балхаша в рамках операции "Астана - город без наркотиков" в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъята крупная партия наркотиков, сообщили корреспонденту агентства в отделе по борьбе с наркобизнесом и оборотом наркотиков ДВД области.

По данным ДВД области, в пяти километрах от Балхаша на автодороге Алматы - Екатеринбург была задержана автомашина марки "Фольксваген-Пассат". В ней находились 42-летний водитель, уроженец станции Сарышаган, и житель Караганды, пассажир 29 лет, неработающий, несудимый. У пассажира была изъята спортивная сумка, в которой было обнаружено 12 полимерных пакетов. По заключению экспертизы в них находилось 935,58 граммов героина, 9 килограммов 492 грамма опия и 2 килограмма 530 граммов гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 259 УК РК (Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах).

Житель Караганды задержан и содержится в изоляторе временного содержания, проводится расследование, сообщили в отделе по борьбе с наркобизнесом и оборотом наркотиков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?