10.11.2008, 13:20 750

В Карагандинской области совершено вооруженное нападение на автобус

Трое неизвестных (один азиат 23 - 25 лет и двое людей в масках), остановив автобус и угрожая оружием (предположительно охотничий карабин, травматический пистолет "ОСА" и газовый пистолет "ИЖ"), забрали $40 тыс. у 26-летнего пассажира - гражданина Республики Узбекистан.

Караганда. 10 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Карагандинской области совершено вооруженное нападение на автобус, пассажиру пришлось расстаться с большой суммой денег, передает корреспондент агентства со ссылкой на в пресс-службу ДВД области.

По данным пресс-службы, нападение произошло на автодороге Екатеринбург - Алматы, около 22.00 в километре от поселка Ошаганды Осакаровского района. Автобус "Мерседес-Бенц" под управлением 30-летнего жителя Южно-Казахстанской области следовал из Астаны в Шымкент.

Трое неизвестных (один азиат 23 - 25 лет и двое людей в масках), остановив автобус и угрожая оружием (предположительно охотничий карабин, травматический пистолет "ОСА" и газовый пистолет "ИЖ"), забрали $40 тыс. у 26-летнего пассажира - гражданина Республики Узбекистан. После этого нападавшие скрылись на автомашине иностранного производства, уточнили в пресс-службе.

"Вводился план "Перехват", но нападавших задержать не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК (Разбой), - сообщили в пресс-службе ДВД области.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?