26.09.2018, 13:50 8208

В Казахстане автоматизирована услуга по регистрации авторских прав

В соответствии с внесенными изменениями в закон РК "Об авторском праве и смежных правах", исключены полномочия Министерства юстиции Республики Казахстан по оказанию государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом.
Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - В соответствии с внесенными изменениями в закон РК "Об авторском праве и смежных правах", исключены полномочия Министерства юстиции Республики Казахстан по оказанию государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом.

Данная услуга автоматизирована, переименована на "Внесение сведений и их изменений в Государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом" и оказывается РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" на платной основе с 24 сентября 2018 года. По всем интересующим вопросам услугополучатели могут обратиться по телефонам: call-center 8(7172)62-15-15, 8(7172)62-15-16, 8(7172)62-15-08, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?