18.07.2025, 17:37 196851

В Казахстане заготовлено более 11 млн тонн кормов

На период зимовки предстоит заготовить 24,5 млн тонн сена
Астана. 18 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В рамках подготовки к зимовке 2025-2026 годов в регионах заготовлено 11,4 млн тонн кормов, сообщили в пресс-службе МСХ РК.

В текущем году посевные площади кормовых культур составили 3,3 млн га, что почти на 128 тыс. га больше, чем в 2024 году (3,2 млн га).

В целом на период зимовки предстоит заготовить 24,5 млн тонн сена, 1,7 млн тонн сенажа, 4,6 млн тонн соломы, 5,6 млн тонн концентрированных кормов, 2 млн тонн силоса.

По оперативной информации акиматов, на 18 июля в регионах заготовлено 11,4 млн тонн кормов, в том числе 10,6 млн тонн сена (43,4% от плана) и 740 тыс. тонн сенажа (43,5%).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?