17.12.2008, 15:59 1151

В Кыргызстане за вымогательство задержан начальник погранзаставы

Пограничник был задержан при получении $100 и 1000 сомов. За перевозку без документов 30 коробок с мандаринами он потребовал у бизнесмена $200.

Бишкек. 17 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане за вымогательство задержан начальник погранзаставы, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МВД КР.

По информации пресс-службы, задержан и водворен в изолятор временного содержания начальник пограничной заставы "Факел" Айдаркенского погранотряда.

По заявлению обратившегося в милицию предпринимателя сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и специального отряда быстрого реагирования УВД Баткенской области были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых пограничник был задержан при получении $100 и 1000 сомов. За перевозку без документов 30 коробок с мандаринами он потребовал у бизнесмена $200.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?