В Кыргызстане задержаны двое казахстанцев по подозрению в разбое
Бишкек. 3 сентября. Kazakhstan Today - В Кыргызстане задержаны двое казахстанцев по подозрению в разбое, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе МВД Кыргызстана, в ходе проведения рейдовых мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения 1 сентября, примерно в 01.40, в Бишкеке была остановлена автомашина марки "Ауди-100". "При проверке документов сотрудник заметил что, один из пассажиров был одет в черную камуфлированную форму, что вызвало подозрение", - отметили в пресс-службе.
По данным МВД, были задержаны 31-летний и 26-летний граждане Республики Казахстан и 34-летний водитель, житель Бишкека.
В ходе осмотра в салоне автомашины в сумке были обнаружены обрез от гладкоствольного ружья 12-го калибра, 1959 года выпуска, 2 маски черного цвета, с прорезями для глаз, электрошокер, 2 пары матерчатых перчаток черного цвета, 3 охотничьих патрона, 8 мелкокалиберных патронов. Кроме того, в багажнике автомашины обнаружен комплект черной камуфлированной формы, уточнили в пресс-службе.
"Далее при проверке было установлено что, один из задержанных ранее судим на территории Республики Казахстан по статье "Разбой" УК РК. Указанные выше лица, автомашина и изъятые вещественные доказательства переданы в УВД Октябрьского района Бишкека для проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий", - сообщили в МВД.
В ведомстве также отметили, что в настоящее время проводится проверка задержанных лиц на причастность участия в ранее совершенных преступлениях на территории Кыргызской Республики.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

