17.02.2016, 21:17 6305

В Кызылординскую область будет инвестировано 333 млрд тенге

Ведутся переговоры с международными организациями исламского финансирования и Азиатским банком развития по реализации инфраструктурных, сельскохозяйственных, а также жилищных проектов.
Кызылорда. 17 февраля. Kazakhstan Today - В Кызылординскую область будет инвестировано 333 млрд тенге, сообщил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в ходе отчетной встречи с населением.

В условиях глобального кризиса продолжается активная работа по привлечению на развитие региона ресурсов международных финансовых организаций: Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития, Исламского банка развития, Международного банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации (IFC) и так далее", - сказал Кушербаев, передает Kazakhstan Today.


По его словам, в работе с Европейским банком реконструкции и развития находится 8 проектов, 7 из которых направлены на развитие инфраструктуры Кызылорды, пишет портал strategy2050.kz.

Кроме того, ведутся переговоры с международными организациями исламского финансирования и Азиатским банком развития по реализации инфраструктурных, сельскохозяйственных, а также жилищных проектов.

В частности, в рамках развития левобережной части города Кызылорды Азиатским банком развития рассматривается возможность поэтапной реализации проекта по строительству на левобережье инженерной инфраструктуры, жилья и социальных объектов. АБР внес предложение о реализации этого проекта, как Комплексной инфраструктурной программы, направленной на развитие "умного" города (SMART CITY).

Совместно с ТОО "Центр сопровождения проектов ГЧП" проводится работа по привлечению инвесторов к реализации 5 проектов: строительство поликлиники на 500 посещений в смену, профессионально-технического лицея в городе Кызылорде, строительство пассажирского терминала аэропорта областного центра, строительство 11 школ взамен аварийных, а также обеспечение качественной питьевой водой населения Сырдарьинского района.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?