08.12.2008, 14:44 3429

В Кокшетау осужденный задушил сотрудницу Комитета уголовно-исполнительной системы - МЮ

"В настоящее время задержанный содержится в ИВС УВД города Кокшетау, дал признательные показания в совершении убийства сотрудника уголовно-исполнительной системы. По его словам, поводом для совершения преступления послужил отказ администрации учреждения в предоставлении ему условно-досрочного освобождения", - уточнили в ведомстве.

Астана. 8 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Кокшетау осужденный задушил начальника отряда по воспитательной работе учреждения ЕЦ-166/24, лейтенанта юстиции Ольгу Василевскую, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.

По данным пресс-службы, "чрезвычайное происшествие произошло в ночь на 7 декабря 2008 года в учреждении ЕЦ-166/24 (колония-поселение, город Кокшетау). Тело Ольги Василевской с внешними признаками насильственной смерти - удушения - было обнаружено на территории данного учреждения".

Сотрудники ДВД Акмолинской области незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых "была установлена причастность к совершению преступления 33-летнего осужденного учреждения ЕЦ-166/24, ранее судимого", сообщили в Минюсте.

"В настоящее время задержанный содержится в ИВС УВД города Кокшетау, дал признательные показания в совершении убийства сотрудника уголовно-исполнительной системы. По его словам, поводом для совершения преступления послужил отказ администрации учреждения в предоставлении ему условно-досрочного освобождения", - уточнили в ведомстве.

Как поясняется в распространенном пресс-релизе, ранее "О. Василевская, проявив ответственность и принципиальность, предоставила на осужденного объективную характеристику, отразив в ней негативные тенденции его поведения".

"Ранее задержанный уже был осужден за изнасилование, во время отбывания наказания характеризовался отрицательно. Данное обстоятельство послужило отказом в предоставлении ему условно-досрочного освобождения", - отмечают в пресс-службе.

"Сегодня Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан прощается с коллегой", - сообщили в Минюсте.

По данным пресс-службы, "О. Василевской в этом году исполнился 21 год, она не успела даже обзавестись семьей. У погибшей остались мать, старший брат и отчим. В памяти коллег она останется доброй и принципиальной сотрудницей, посвятившей свою жизнь нелегкой работе в местах лишения свободы".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?