24.09.2012, 11:17 1952

В Кокшетау полицейский госпитализирован с огнестрельным ранением в голову

"Инспекторы дорожной полиции в ходе проверки остановили ночью автомашину марки "Мазда-626" под управлением жителя города Щучинска. Неожиданно пассажир выстрелил в инспектора из травматического пистолета марки "Байкал", - говорится в распространенном сообщении.

Кокшетау. 24 сентября. Kazakhstan Today - В Кокшетау полицейский госпитализирован с огнестрельным ранением в голову, передает Kazakhstan Today.

По данным областного ДВД, нападение на полицейского произошло накануне в Кокшетау.

"Инспекторы дорожной полиции в ходе проверки остановили ночью автомашину марки "Мазда-626" под управлением жителя города Щучинска. Неожиданно пассажир выстрелил в инспектора из травматического пистолета марки "Байкал", - говорится в распространенном сообщении.

Раненого старшего сержанта госпитализировали в Акмолинскую областную больницу с диагнозом пулевое ранение в область левой щеки. Полиция задержала стрелявшего, им оказался ранее судимый 24-летний житель областного центра.

Пистолет изъят, две гильзы и шесть патронов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?