В МВД РК проведены кадровые перестановки
Астана. 17 февраля. Kazakhstan Today - Министр внутренних дел Казахстана Серик Баймаганбетов сменил председателей комитетов криминальной, административной и дорожной полиции, передает Kazakhstan Today.
Как сообщил руководитель пресс-службы Куанышбек Жуманов, согласно приказу министра от 16 февраля председателем Комитета криминальной полиции назначен полковник Жанат Сулейменов, ранее занимавший должность председателя Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков. В свою очередь, Комитет по борьбе с наркобизнесом возглавил генерал-майор Анатолий Выборов, ранее занимавший должность начальника отдела собственной безопасности МВД.
"Этим же приказом на должность председателя Комитета административной полиции назначен полковник полиции Кайрат Тыныбеков, ранее занимавший должность главы Комитета дорожной полиции", - проинформировал руководитель пресс-службы.
По его словам, исполнять обязанности председателя Комитета дорожной полиции будет один из замов министра.
Кроме того, приказом от 15 февраля на должность полномочного представителя Казахстана в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений на территории СНГ назначен полковник Берик Билялов, ранее занимавший должность главы Комитета криминальной полиции.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Казахстане снизят стоимость первого автострахования
Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в горно-металлургической отрасли
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере горнодобывающей и металлургической промышленности, а также участие китайской инжиниринговой компании в реализации крупных индустриальных проектов на территории Казахстана", - говорится в сообщении.
Роман Скляр подтвердил готовность правительства РК обеспечить необходимое межведомственное сопровождение проекта и содействовать оперативному решению вопросов, связанных с его реализацией", - проинформировали в пресс-службе.
Казахстан лидирует по привлечению инвестиций в новые проекты в Центральной Азии
На фоне глобальной экономической неопределенности инвесторы стали более взвешенно подходить к принятию инвестиционных решений, уделяя особое внимание долгосрочной стабильности рынков, качеству институциональной среды и роли государственных органов и инвестиционных агентств в сопровождении проектов. Несмотря на внешние вызовы, Казахстан продолжает укреплять позиции одного из ключевых инвестиционных хабов Евразии, привлекая крупные международные компании и формируя задел для долгосрочного устойчивого роста", - отметили эксперты ЭСКАТО.
Токаев провел заседание Совета безопасности
В нынешних реалиях энергетическая безопасность обеспечивает независимость и экономическую устойчивость государства. В настоящее время ресурсов страны в целом достаточно для самообеспечения электроэнергией, однако растущий спрос требует рационального и эффективного использования мощностей", - отметил президент.
В Минпросвещения назначен новый вице-министр
Зампред АРРФР освобождена от должности
Утверждена концепция развития Ассамблеи народа Казахстана до 2030 года "Единство в многообразии"
Концепцией предусмотрено дальнейшее развитие Ассамблеи народа Казахстана с учетом новых принципов и подходов к консолидации общества и обеспечению общественного согласия и общенационального единства", - отметили в пресс-службе.
Мажилис согласился с поправками сената в ряд законов
Поправки носят уточняющий характер и не меняют концепцию законов, принятых мажилисом", - отметили в мажилисе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
29.12.2025, 10:36Мажилис согласился с поправками сената в ряд законов 29.12.2025, 12:06 64446Утверждена концепция развития Ассамблеи народа Казахстана до 2030 года "Единство в многообразии"29.12.2025, 15:01 56186Зампред АРРФР освобождена от должности29.12.2025, 12:50 51376На пункте пропуска через узбекско-казахстанскую государственную границу продлены ограничения29.12.2025, 17:12 50461В Минпросвещения назначен новый вице-министр
23.12.2025, 14:30 376391В КГД предупредили о сроках подачи уведомлений по специальным налоговым режимам23.12.2025, 12:45 352781В Казахстане до конца июня 2026 года зафиксировали предельную оптовую цену на автогаз24.12.2025, 18:18 302396Расширенный список СЗПТ будет действовать как минимум квартал - Минторговли23.12.2025, 09:10 293421Еще одно здание в Алматы может лишиться своего исторического облика25.12.2025, 17:20 260216Ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова
05.12.2025, 14:50 833781В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки830516Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 760406Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 757346Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 753961В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

