02.11.2022, 09:34 29746

В правительстве РК обсудили вопросы прохождения отопительного сезона

В правительстве РК обсудили вопросы прохождения отопительного сезона
Фото: Depositphotos
Астана. 2 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Заместитель премьер-министра РК Роман Скляр в ходе совещания по вопросам прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с АО "НК "КТЖ" обеспечить стабильную доставку топлива на энергоисточники южных регионов, сообщила пресс-служба правительства РК.
 
Текущий осенне-зимний период начат во всех регионах и проходит стабильно. На электростанциях страны завершен ремонт 5 энергоблоков, 42 котлов и 31 турбины, накоплено 4,3 млн тонн угля и 88 тысяч тонн мазута, что соответствует нормативам. Объекты социальной инфраструктуры и жилые дома к зиме в целом подготовлены. Создан необходимый запас топлива на автономных котельных.
 
Роман Скляр поручил акиматам проводить работу по снижению дебиторской задолженности за коммунальные услуги и энергоисточников за поставленное топливо.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?