04.03.2010, 12:46 16552

В Шымкенте задержан криминальный авторитет по кличке "Кропаль"

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО, 2 марта сотрудниками УБОП ДВД ЮКО совместно с сотрудниками ДКНБ по ЮКО в областном центре задержан 25-летний мужчина, житель Шымкента, который состоит на учете МВД РК как авторитет преступной среды.

Шымкент. 4 марта. Kazakhstan Today - В Шымкенте задержан криминальный авторитет по кличке "Кропаль", передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области (ДВД ЮКО).

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО, 2 марта сотрудниками УБОП ДВД ЮКО совместно с сотрудниками ДКНБ по ЮКО в областном центре задержан 25-летний мужчина, житель Шымкента, который состоит на учете МВД РК как авторитет преступной среды.

"При личном досмотре у него были изъяты пистолет "Байкал" с пятью патронами, переделанный под боевой и пневматический пистолет "Оса Лазер" с четырьмя резиновыми пулями. Баллистическая экспертиза дала заключение, что изъятое оружие является огнестрельным и пригодным для стрельбы", - отметили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 251 УК РК (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных средств).

В данное время полицейскими устанавливается с какой целью задержанный носил при себе оружие.

Ранее "Кропаль" был неоднократно судим за совершение ряда преступлений, среди которых в 2004 году по двум статьям: 257 УК РК (Хулиганство), 178 УК РК (Грабеж), в 2008 году он был осужден по статье 251 УК РК к 1 году 8 месяцам лишения свободы, освободился в августе 2009 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?