09.02.2010, 18:53 2013

В Шымкенте задержана девушка, обиравшая детей возле школ

"Жертвами 18-летней мошенницы были школьницы 7-10 лет. Действовала аферистка по одной и той же налаженной схеме: поджидала девочек возле школ, путем обмана забирала золотые серьги или же сотовый телефон", - сообщили в пресс-службе.

Шымкент. 9 февраля. Kazakhstan Today - В Шымкенте задержана мошенница, обиравшая детей, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

"Жертвами 18-летней мошенницы были школьницы 7-10 лет. Действовала аферистка по одной и той же налаженной схеме: поджидала девочек возле школ, путем обмана забирала золотые серьги или же сотовый телефон", - сообщили в пресс-службе.

Присвоенные ценности девушка сбывала постоянным скупщикам, степень их участия в преступлении сейчас устанавливается, пояснили в пресс-службе.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК (Мошенничество). На сегодня следователями Енбекшинского отдела полиции УВД Шымкента доказана ее причастность к 15 эпизодам, однако эта цифра может возрасти. Подозреваемая находится под стражей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?