В Шымкентском гарнизоне отмечено снижение преступности среди военнослужащих
Алматы. 2 июня. "Казахстан Сегодня" - В Шымкентском гарнизоне отмечено снижение преступности среди военнослужащих, передает агентство со ссылкой на военного прокурора Шымкентского гарнизона, подполковника юстиции Ербола Аппазова.
Военной прокуратурой Шымкентского гарнизона подведены итоги профилактической деятельности и состояния преступности в гарнизоне за истекшие четыре месяца текущего года.
Как сообщил Е. Аппазов, прокурорские проверки и анализ состояния преступности показывают, что в гарнизоне произошло значительное снижение преступности. По его словам, если за 4 месяца 2007 года военнослужащими внутренних войск Шымкентского гарнизона было совершено 5 преступлений, то в текущем году только 2.
В то же время на прежнем уровне осталась преступность по Шымкентскому гарнизону среди военнослужащих Министерства обороны. "За истекший период среди военнослужащих этого ведомства по гарнизону совершено 4 преступления, что свидетельствует о том, что принимаемые по профилактике меры не влияют на снижение преступности", - сообщил военный прокурор.
Также, по его словам, отмечено снижение преступности и среди военнослужащих Пограничной службы КНБ РК "Онтустик". Это, по его словам, произошло во многом благодаря совместной деятельности военной прокуратуры и руководства гарнизона. В частности, прокуратура проводит встречи с офицерами всех подразделений РУ "Онтустик".
По Шымкентскому гарнизону снизилась преступность среди военнослужащих пограничной службы: офицерская преступность - на 33,3%, преступность среди военнослужащих срочной службы - на 90%, а среди военнослужащих контрактной службы - на 50%.
Среди пограничников произошло снижение преступности и по отдельным категориям преступлений. В частности, произошло снижение особо тяжких и тяжких преступлений, правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также преступлений, связанных с неуставными отношениями.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

