25.01.2008, 12:25 1024

В СКО назначен новый начальник департамента таможенного контроля

Новым руководителем таможенной службы области стал полковник таможенной службы Альбек Картов, ранее занимавший должность начальника ДТК по Мангыстауской области

Астана. 25 января. "Казахстан Сегодня" - В Северо-Казахстанской области назначен новый начальник департамента таможенного контроля. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента.

"Новым руководителем таможенной службы области стал полковник таможенной службы Альбек Картов, ранее занимавший должность начальника ДТК по Мангыстауской области. 23 января его представил коллективу заместитель председателя комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Сержан Дуйсенбаев", - сообщил пресс-секретарь ДТК по СКО Александр Семенчук.

По его словам, А. Картов с ноября 1993 года работал начальником таможенного управления по Актюбинской области, затем в центральном органе - Таможенном комитете Министерства государственных доходов РК. С 2001 года являлся начальником таможенного управления по Западно-Казахстанской области. В период с 2002 по 2005 годы работал заместителем акима Актюбинской области, затем директором департамента идеологической работы партии "Отан". В ноябре 2006 года вернулся в структуру таможенных органов. А. Картов - кандидат экономических наук.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?