28.07.2008, 20:34 1514

В Согде состоится объединенная коллегия МВД Таджикистана и России

Ожидается, что по итогам коллегии глава МВД Таджикистана генерал-лейтенант милиции Махмадназар Салихов и его российский коллега генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев подпишут ряд документов о сотрудничестве между министерствами двух стран.

Душанбе. 28 июля. "Казахстан Сегодня" - Десятая по счету объединенная коллегия министерств внутренних дел (МВД) Российской Федерации и Республики Таджикистан состоится 1 августа этого года в городе Кайраккум Согдийской области, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как сообщили в МВД Таджикистана, на коллегии будут рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия следственных подразделений МВД России и Таджикистана "в раскрытии и расследовании преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами с международными связями".

"Кроме того, на заседании будут обсуждены планы совместной работы правоохранительных ведомств по противодействию незаконной торговле наркотиками и перекрытию каналов их транспортировки", - сообщили в МВД Таджикистана.

Будет также утвержден план работы объединенной коллегии на 2009 год. Ожидается, что по итогам коллегии глава МВД Таджикистана генерал-лейтенант милиции Махмадназар Салихов и его российский коллега генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев подпишут ряд документов о сотрудничестве между министерствами двух стран, проинформировали в МВД Таджикистана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?