14.10.2022, 10:11 47531

В Таразе проходят антитеррористические учения

В Таразе проходят антитеррористические учения
Фото: ДП Жамбылской области
Тараз. 14 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Сегодня, 14 октября, с 09.00 Жамбылским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в международном аэропорту Аулие-Ата города Тараза проводятся оперативно-тактические учения "Дабыл-Антитеррор-2022".
 

Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных органов к выполнению задач по экстренному реагированию и пресечению условного акта терроризма, а также минимизации и ликвидации его последствий, - сообщает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области со ссылкой на областной штаб по борьбе с терроризмом.

 
Учение максимально приближено к боевым условиям с различными элементами сложности.
 
В рамках учения предусмотрены меры по ограничению движения автотранспортных средств в районе аэропорта Тараза.
 

Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования представителей государственных органов", - добавили в ведомстве.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?