29.08.2008, 18:37 1178

В ЗКО зарегистрирован первый случай кражи крупной партии зерна

Зерно похитил один из работников ТОО "Булан". Механизатор украл восемьдесят мешков (4 тонны) зерна во время перевозки урожая на хлебоприемный пункт и продал всю партию одному из односельчан за 25 тыс. тенге.

Уральск. 29 августа. "Казахстан Сегодня" - В Западно-Казахстанской области зарегистрирован первый случай кражи крупной партии зерна нового урожая. Об этом корреспонденту агентства сообщил участковый главного отдела внутренних дел Уральска Бекбол Тлеккалиев.

"25 августа примерно в 15 часов в участковый пункт полиции города Уральска обратился представитель ТОО "Булан", который сообщил о хищении четырех тонн пшеницы с поля, расположенного у поселка Деркул", - сообщил Б. Тлеккалиев.

По его словам, оперативная группа немедленно выехала на место происшествия, где выяснилось, что зерно похитил один из работников ТОО "Булан". Механизатор украл восемьдесят мешков (4 тонны) зерна во время перевозки урожая на хлебоприемный пункт и продал всю партию одному из односельчан за 25 тыс. тенге.

Как пояснили в полиции, руководство ТОО "Булан" заявило о нанесенном ущербе в сумме 120 тыс. тенге. Сейчас по данному факту в ГОВД Уральска возбуждено уголовное дело. "Это первый случай хищения урожая в этом году", - добавил Б. Тлеккалиев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?