23.02.2011, 15:16 12209

Во время учений сухопутных войск на полигоне Матыбулак погибли два солдата

Учения проходили на полигоне сухопутных войск Матыбулак на юге Казахстана. Недавно сформированное соединение было укомплектовано новым вооружением и военной техникой.

Алматы. 23 февраля. Kazakhstan Today - Во время учений сухопутных войск на полигоне Матыбулак погибли два солдата Вооруженных сил (ВС) Казахстана, передает Kazakhstan Today.

В ходе активной фазы бригадных тактических учений сухопутных войск ВС РК с боевой стрельбой на полигоне Матыбулак сегодня рано утром погибли два солдата, сообщают официальные СМИ.

Как отметили представители Министерства обороны РК, солдаты-контрактники подорвались на мине. Она взорвалась при отработке минометного орудия. Сейчас на месте происшествия создана специальная комиссия. Ей предстоит выяснить причины трагедии и определить круг лиц, ответственных за безопасность солдат.

На боевых учениях присутствовал главнокомандующий сухопутных войск ВС РК генерал-майор Мурат Майкеев. Он заявил, что лично проследит за ходом расследования ЧП.

Полевая отработка оружия и техники проводилась военнослужащими в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил республики. Учения проходили на полигоне сухопутных войск Матыбулак на юге Казахстана. Недавно сформированное соединение было укомплектовано новым вооружением и военной техникой.

На обращение Kazakhstan Today в пресс-службу Министерства обороны РК, там пока воздержались от комментария по поводу гибели солдат, так как, по словам сотрудников пресс-службы, руководство находится на учениях на полигоне, и обещали предоставить информацию позднее.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?