20.06.2013, 18:38 4619

Замдиректора ЦОНа Карагандинской области вымогал "откат" с охранной фирмы

"Он заявил директору охранной фирмы, что предоставит акт после того, как получит 10% от суммы, которую перечислит фирме государство за предоставленные ЦОНу охранные услуги. Это 400 тыс. тенге от 4 млн".

Караганда. 20 июня. Kazakhstan Today - Заместитель директора ЦОНа Карагандинской области вымогал путем мошенничества 400 тыс. тенге с директора охранной фирмы, обещая взамен выдать акт выполненных работ за первый квартал текущего года, передает Kazakhstan Today.

"На самом деле акт выполненных работ уже был подписан директором ЦОНа. Однако заместитель директора не выдал акт представителям охранной фирмы, которые в рамках выигранного тендера обеспечивали охрану объекта. Он заявил директору охранной фирмы, что предоставит акт после того, как получит 10% от суммы, которую перечислит фирме государство за предоставленные ЦОНу охранные услуги. Это 400 тыс. тенге от 4 млн", - сообщила на брифинге пресс-секретарь областного департамента финансовой полиции Гульжан Сулейменова.

Директор охранной фирмы обратился с заявлением в финансовую полицию. При передаче денег от посредника заместитель директора ЦОНа по Карагандинской области был задержан.

"В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 177 Уголовного кодекса РК (Мошенничество). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?