06.02.2017, 22:24 13938

Хоккеистки Казахстана выиграли матч у Великобритании на Универсиаде-2017

Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой заняла шестое итоговое место на хоккейном турнире Универсиады в Алматы.
Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой выиграла матч у Великобритании и заняла шестое итоговое место на хоккейном турнире Универсиады в Алматы, сообщила Дирекция Универсиады.

Как отметили в Дирекции, два года назад на Универсиаде-2015 казахстанки тоже заняли предпоследнее место, оставив позади лишь команду Испании.

Почти пять минут потребовалось хозяйкам льда, чтобы открыть счет в сегодняшнем матче. Во втором периоде казахстанские хоккеистки чуть активизировались, забросив еще три шайбы. В заключительной 20-минутке сборная Казахстана еще дважды поразила ворота соперника.

Хоккеистки не поздравляли друг друга с забитыми голами, как это было раньше.

Все мы понимали, что играем за 5-7 место. Обрушены надежды, что ли, тяжелое эмоциональное состояние. Заканчивается такое большое событие, мы постарались сегодня дать возможность поиграть всем. У многих игроков, может быть, останется на всю жизнь участие в Универсиаде в составе национальной студенческой сборной. План был, мы постарались играть длиннее, команда Великобритании подвижная, но, к сожалению, не все получилось. Непросто игра складывалась, понятно, что все играли, лидерам меньше времени оставалось", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Александр Мальцев.


6 февраля. Хоккей. Женщины. Турнир за 5-7 места. Казахстан - Великобритания 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?