30.01.2017, 16:57 9279

Российские лыжники завоевали золото и серебро Универсиады

Третьим стал Александр Пуй из Франции. Лучший из казахстанцев, Виталий Пухкало, финишировал пятым.
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Российские лыжники сегодня взяли первое и второе места на Универсиаде, передает корреспондент агентства.

Сегодня в рамках Универсиады прошли соревнования по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 10 километров (классический стиль). По итогам состязаний первым финишировал Валерий Гонтарь (Россия) - 25:12.0. На втором месте Дмитрий Ростовцев (Россия) - 25:20.9, на третьем - Александр Пуй (Франция) - 25:33.8.

Как сообщили организаторы Универсиады, в первый день соревнований по лыжным гонкам у мужчин на старт 10-километровой индивидуальной гонки классическим стилем вышло 88 спортсменов из 25 стран.

Медаль высшей пробы досталась россиянину Валерию Гонтарю, являющемуся бронзовым призером Универсиады- 2015. Он повторил успех своей соотечественницы Лилии Васильевой, которая часом ранее стала победительницей женской индивидуальной гонки", - отметили в Дирекции Универсиады..

Серебро" выиграл еще один россиянин, Дмитрий Ростовцев. Третьим стал Александр Пуй из Франции. Лучший из казахстанцев, Виталий Пухкало, финишировал пятым.