16.08.2017, 16:52 25856

Зимнюю Универсиаду в Алматы признали лучшей в истории

Руководствуясь опытом проведения зимней Универсиады в Алматы, теперь ФИСУ рекомендует всем организаторам студенческих игр объявлять школьные и студенческие каникулы в период проведения универсиад.
Алматы. 16 августа. Kazakhstan Today - Экспертный совет FISU признал зимнюю Универсиаду в Алматы лучшей в истории международных студенческих соревнований, передает Kazakhstan Today.

С 19 августа 2017 года в городе Тайбэй стартует 29-я летняя Универсиада. Традиционно во Всемирных студенческих играх принимает участие команда Республики Казахстан. Наши спортсмены будут участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, боксу, борьбе и по другим видам спорта, говорится в распространенном сегодня сообщении.

В преддверии спортивных стартов в отеле Grand Hyatt состоялось заседание исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ). Ключевым событием данной сессии был итоговый отчет экспертного совета, который оценивал качество подготовки и проведения студенческих игр, прошедших в Алматы.
Перед членами исполкома, представляющими 170 стран мира, выступил руководитель экспертного совета Милан Августин. Советом были выделены уникальные достижения Универсиады-2017 в Алматы. Так, никогда еще в истории универсиад студенческие игры не вызывали такого интереса у зрителей. Особо был отмечен тот факт, что почти все билеты на соревнования были проданы. Уникальной была признана идея и реализация Эстафеты огня универсиады. Руководствуясь опытом проведения зимней Универсиады в Алматы, теперь ФИСУ рекомендует всем организаторам студенческих игр объявлять школьные и студенческие каникулы в период проведения универсиад. Итоговый вывод экспертного совета: 28-я зимняя Универсиада в Алматы - лучшая в истории зимних универсиад.

Опыт прошедших игр в Алматы бесценен, ФИСУ и впредь намерено продолжать всестороннее сотрудничество с Республикой Казахстан по всем возможным направлениям", - заявил президент ФИСУ Олег Матыцин.


Руководитель дирекции 28-й зимней Универсиады Наиль Нуров передал президенту ФИСУ памятный сертификат о завершении игр.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?