09.05.2025, 15:03 55466

В Усть-Каменогорске почтили память героев Великой Отечественной войны

Восточноказахстанцы служили во всех родах войск, сражались на всех фронтах, проявляя мужество, стойкость и героизм
В Усть-Каменогорске почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: акимат ВКО
Усть-Каменогорск. 9 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Усть-Каменогорске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориальному комплексу "Победа", сообщает пресс-служба акимата Восточно-Казахстанской области.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь за свободу и мир. Их подвиг - вечный пример самоотверженности и любви к Родине. Мы благодарим каждого ветерана, каждого труженика тыла за их неоценимый вклад в Победу. Благодаря вам мы живем под мирным небом и воспитываем новое поколение в духе патриотизма", - отметил аким области Нурымбет Сактаганов.


По данным акимата, из Восточного Казахстана в предвоенные и военные годы было призвано 182  604 человека. 95  870 из них погибли на полях сражений. Восточноказахстанцы служили во всех родах войск, сражались на всех фронтах, проявляя мужество, стойкость и героизм.

В завершение церемонии участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

В мероприятии приняли участие аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов, депутаты, общественные деятели, военнослужащие, представители молодежных организаций и горожане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?