07.10.2014, 11:32 11360

Казахстанские пограничники изъяли у граждан России 2 центнера речных раков

Задержанные за незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений следовали из Казахстана в Россию на автомобиле УАЗ-3962.

Астана. 7 октября. Kazakhstan Today - Казахстанские пограничники задержали 2 центнера речных раков.

"Наряд пункта пропуска "Карашатау авто" Актюбинского погранотряда задержал пятерых граждан Российской Федерации с контрабандным грузом - 200 килограммов речных раков", - сообщила пресс-служба Пограничной службы КНБ РК, передает Kazakhstan Today.

Задержанные за незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений следовали из Казахстана в Россию на автомобиле УАЗ-3962, уточнили в ведомстве.

По данному факту оповещены правоохранительные органы Айтекебийского района. Проводятся фильтрационные мероприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?