26.06.2025, 14:20 107651

Мальчиков в Казахстане намерены прививать от ВПЧ

Мальчиков в Казахстане намерены прививать от ВПЧ
Фото: Depositphotos
Астана. 26 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Мальчиков в Казахстане намерены прививать от вируса папилломы человека, сообщил в кулуарах сената вице-министр здравоохранения Казахстана Тимур Султангазиев.

В части мальчиков - сейчас уже рассматривается этот вопрос, на сегодняшний день мы прорабатываем в рамках правительства возможности изменения в постановлении правительства, в части расширения. То есть не только в расширении вакцинации среди девочек, возраст будем увеличивать. Это первое. И второе - по вакцинации мальчиков, планируется, предварительно, где-то через год начать эту работу", - заявил он.


Напомним, в Казахстане более 83,7 тысячи девочек в возрасте 11-13 лет получили вакцину против вируса папилломы человека.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?