03.11.2020, 11:03 8497

В Казахстане 6 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

Нур-Султан. 3 ноября. Kazakhstan Today - За сутки скончались 4 пациента с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию и 2 пациента с пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (отрицательный ПЦР-тест), передает Kazakhstan Today. 
 
По данным Министерства здравоохранения, всего в Казахстане с 13 марта по 3 ноября зарегистрировано 1861 летальный случай от коронавируса. 
 
На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 4732 человека, среди которых 344 детей. В стационарах находится –2482 пациент, на амбулаторном уровне - 2250. 161 человек находится в тяжелом состоянии, 19 - в состоянии крайней степени тяжести, 21 - на аппаратах ИВЛ.
 
По состоянию на 23.59 2 ноября 2020 года в Казахстане выявлены 113 309 заболевших коронавирусом.
 
За прошедшие сутки зафиксированы 9 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 17 человек выздоровели. Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших - 38 012, летальных случаев - 404, выздоровевших - 28 836. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?