27.04.2020, 11:23 13267

Новый госпиталь в Алматы начал принимать пациентов, зараженных COVID-19

Алматы. 27 апреля. Kazakhstan Today - Филиал городской клинической инфекционной больницы имени И.С. Жекеновой начал принимать пациентов, зараженных COVID-19, передает Kazakhstan Today.
 
По информации управления общественного здоровья Алматы, на сегодняшний день в больнице уже находятся 43 больных.
 
Инфекционная больница размещена в модульном комплексе, который в рекордные сроки (18 дней) возвела строительная компания BI-Industrial.
 
В модульном комплексе функционирует система вентиляции, создающая в палатах отрицательное давление: так воздух с вирусами не проникает за пределы палаты, а попадает в специальные обеззараживающие системы. Установлены герметичные двери в палатах, работает особая система очистки канализации.

В настоящий момент в Алматы зарегистрировано 847 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 96 человек уже выписаны с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин.

У 498 больных, находящихся в стационарах, состояние удовлетворительное. У двух взрослых пациентов состояние остается крайне тяжёлым, у 29 взрослых - тяжёлым. Состояние у 214 взрослых - средней степени тяжести.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?