25.09.2021, 15:43 52250

В Шымкенте продлевают карантин

Карантин продлен до стабилизации эпидемиологической ситуации.
ШЫМКЕНТ. 25 СЕНТЯБРЯ - Опубликовано постановление главного государственного санитарного врача Шымкента "О продлении режима карантина и ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Главный санитарный врач города принял решение продлить режим карантина и ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе до стабилизации эпидемиологической ситуации.
 
Жителям и гостям города Шымкента все еще запрещено проводить мероприятия, связанные с массовым скоплением людей, за исключением проведения мероприятий на объектах, участвующих в проекте Ashyq, связанных с массовым скоплением людей (с ограничением количества людей), при условии наличия "зеленого статуса" (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев) у сотрудников и посетителей.
 
Также ограничено передвижение по городу лицам старше 65 лет.
 
При посещении общественных мест сохраняется требование по ношению масок, соблюдению социальной дистанции и использованию антисептиков.
 
Согласно документу, разрешается работа в будние дни для объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq до ноля часов, лидеров проекта Ashyq - до 02.00.
 
Разрешается работа в выходные дни для объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq до ноля часов, лидеров проекта Ashyq - до 02.00, при условии наличия "зеленого" статуса (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев).
 
Постановление вводится в действие с 27 сентября.
 
С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.
 
Ранее главный санврач РК Ерлан Киясов опубликовал новое постановление по использованию системы Ashyq в Казахстане.
 
По информации МВК по нераспространению COVID-19, на 24 сентября всего в стране подтверждено 874 920 случаев КВИ. За прошедшие сутки зарегистрировано 2324 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них в Шымкент - 73.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?