25.11.2021, 10:14 78297

Россия зарегистрировала вакцину от COVID-19 для подростков

Как пояснял директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, концентрацию вакцины от коронавируса "Спутник V" снизили в пять раз для вакцинации подростков и в 10 раз - для детей младшего возраста.
МОСКВА. 25 НОЯБРЯ - Вакцина от новой коронавирусной инфекции "Спутник М" для подростков получила регистрацию в РФ. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Сегодня получено разрешение на использование "Спутника" уже в детской популяции. Вакцина получила регистрацию, можем поделиться этим радостным фактом", - сказал он.

 
В среду вице-премьер Татьяна Голикова также сообщила, что вакцина для детей поступит в гражданский оборот в РФ не раньше конца декабря, пишет ТАСС.
 
Клинические исследования "Спутника V" среди детей в возрасте от 12 до 17 лет стартовали в Москве 5 июня. Как пояснял ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, концентрацию вакцины от коронавируса "Спутник V" снизили в пять раз для вакцинации подростков и в 10 раз - для детей младшего возраста.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?