25.03.2022, 08:43 37481

Сводка эпидситуации в РК: за сутки выявлено 22 новых случая COVID-19

Сводка эпидситуации в РК: за сутки выявлено 22 новых случая COVID-19
Фото: pexels.com
НУР-СУЛТАН. 25 МАРТА - В Казахстане за сутки выявлено 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией с положительным результатом ПЦР-теста (КВИ+), с начала пандемии в стране подтверждено 1 304 983 случая, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
За прошедшие сутки зарегистрировано 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них:
 
в городе Нур-Султане - 1,
 
в городе Алматы - 8,
 
в городе Шымкенте - 0,
 
в Акмолинской области - 0,
 
в Актюбинской области - 0,
 
в Алматинской области - 1,
 
в Атырауской области - 1,
 
в ВКО - 2,
 
в Жамбылской области - 0,
 
в ЗКО - 0,
 
в Карагандинской области - 1,
 
в Костанайской области - 2,
 
в Кызылординской области - 0,
 
в Мангистауской области - 1,
 
в Павлодарской области - 1,
 
в СКО - 4,
 
в Туркестанской области - 0.
 
В Казахстане за сутки 645 человек выздоровели от коронавирусной инфекции, с начала пандемии - 1 286 960 человек, сообщает МВК по нераспространению COVID-19.
 
Все регионы находятся в "зеленой" зоне: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Туркестанская области.
 
На 24 марта 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции вакцинировано 9 444 995 человек, вторым - 9 131 657.
 
23 марта 2022 года зафиксировано два случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (КВИ-), один летальный исход, 10 человек выздоровели. Всего с 13 марта 2020 года зарегистрировано: заболевших - 88 563, летальных случаев - 5351, выздоровевших - 82 201.
 
23 марта один человек скончался от КВИ+. С начала пандемии зарегистрировано 13 657 летальных случаев от КВИ+.
 
На 25 марта лечение от КВИ продолжают получать 5 377 человек (4 366 КВИ+ и 1011 КВИ-), из них в стационарах находятся 565 пациентов, на амбулаторном уровне - 4812.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 37 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 21, на аппарате ИВЛ - 10.
 
Ранее сообщалось, что в РК отменили обязательное ношение масок в помещениях.
 
Также теперь все желающие казахстанцы могут привиться вакциной Pfizer.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?