07.04.2021, 16:07 27427

Цой рассказал, почему Токаев вакцинировался Спутником V

НУР-СУЛТАН. 7 АПРЕЛЯ - Министр здравоохранения Республики Казахстан Алексей Цой рассказал, почему президент страны Касым-Жомарт Токаев привился вакциной "Спутник V", а не препаратом отечественной разработки, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Президент Казахстана заявлял, что будет прививаться препаратом, разработанным в Казахстане. Однако вчера стало известно, что глава государства вакцинировался "Спутником V", который производят на Карагандинском фармацевтическом заводе. 
 
 ""Спутник V" - это тоже казахстанская вакцина, то есть она произведена в Казахстане. Да, субстанция сделана в России и везде, вы видите, на упаковочном материале пишется, что эта вакцина произведена в Казахстане", - цитирует Алексея Цоя телеканал "Хабар 24".
 
Сам министр планирует дождаться отечественного препарата "КазКовидИн". Он пообещал, что, как только Министерство образования и науки подготовит итоговое клиническое исследование и вакцина поступит в поликлиники, он также добровольно получит прививку. В конце апреля ожидается поступление первой партии отечественной вакцины в количестве 50 тысяч доз.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?