Турция стала новым эпицентром эпидемии в мире
Суточное количество случаев достигло 50 тысяч.
СТАМБУЛ. 9 АПРЕЛЯ - Турция стала новым эпицентром пандемии коронавируса в мире, сообщил официальный представитель Республиканской народной партии Турции, передает KAZAKHSTAN TODAY.
Официальный представитель Республиканской народной партии Турции, депутат от Текирдага Фаик Озтрак (Faik Oztrak) на своей странице в социальных сетях разместил график динамики заболеваемости коронавирусом в Турции с 25 ноября 2020 года по 6 апреля 2021 года и прокомментировал ситуацию, пишет Inosmi.ru.
Суточное количество случаев достигло 50 тысяч. Турция стала новым эпицентром эпидемии в мире. Некомпетентные власти созерцают. Турция, к сожалению, теряет контроль над эпидемией", - написал Озтрак.
Согласно данным Министерства здравоохранения Турции на 6 апреля, за сутки в стране 49 584 человека сдали положительный тест на Covid-19, 211 человек скончались от коронавируса.
По данным сайта Worldometers.info, в рейтинге, составленном на основе суточного количества случаев заболевания, Турция находится на первом месте в Европе и на втором месте в Азии.
В Европе за Турцией, лидирующей с большим отрывом, следуют Украина, где зафиксировано 13 276 новых случаев, и Россия, где число новых случаев составило 8328.
В Азии на первом месте находится Индия (115 246 новых случаев), за которой следуют Турция (49 584 новых случая) и Иран (17 430 новых случаев).
Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в РФ из Турции, пишет РИА "Новости".
В Турции вот заболеваемость выросла в 3,5 раза, почти в четыре за небольшое время, за небольшой промежуток, буквально несколько недель. Очень быстрый, я бы сказала, взрывной рост", - сказала Попова в эфире радио "Комсомольская правда".
Как сообщалось ранее, по состоянию на 23.59 8 апреля 2021 года в Казахстане зарегистрировано 263 943 случаев коронавируса с положительным результатом ПЦР-теста.

